Архив 2024 года

Шеф-алхимик Расмус Мунк переносит ужин на «край космоса».

Шеф-алхимик Расмус Мунк переносит ужин на «край космоса».
Расмус Мунк, шеф-повар копенгагенского ресторана Alchemist, удостоенного двух звезд Мишлен, объединился с партнëрами, чтобы предложить уникальный «стратосферный ужин» в 2025 году.

Одетые в сшитые по индивидуальному заказу наряды от модного дома Ogier, гости смогут насладиться блюдами на высоте более 99% земной атмосферы, ужиная и «наблюдая за восходом солнца над сферичностью Земли».

Мунк сказал: «Погружение занимает центральное место в концепции кухни, и я стремлюсь объединить гастрономию с искусством и наукой, чтобы повысить осведомлённость о социальных и экологических проблемах».

Если проводить аналогию с перелётом на самолёте, где вся еда кажется на один вкус, сразу возникает вопрос, как в аналогичных условиях по-настоящему наслаждаться винами и блюдами?)) Только, пожалуй, шарообразностью Земли)
Виноновости События
Made on
Tilda